Archive for Декабрь, 2009

Читателям  безусловно знакомо имя Ивана Ивановича Полонейчика. В рассылке и блоге я не раз публиковал различные техники и просто советы этого ученого, тренера, наставника. Его видео курсы «Форсированное овладение иностранными языками» , «Эффективные психотехники ч.1» и «Эффективные психотехники ч.2» получили большое признание и успех среди людей занимающиеся саморазвитием, людей ищущих эффективные приёмы и техники для развития, познания себя и окружающего мира.

 И вот новый совместный видео курс Ивана Ивановича и Хасая Алиева: Здоровый образ жизни по методу «ключ»

 Что же это за курс и о чём он. Цитирую:

 «Как по щучьему велению и по вашему хотению Всего за 5 минут в день Избавиться от 97% болячек, которые вас уже достали? Гарантированно»

 По моему, воистину сбылась мечта русского человека «Все и сразу и за 5 минут в день». Кажется фантастикой? А ведь метод Хасая Алиева многократно проверен, правда, до недавнего времени он известен был только в определенных кругах, например космонавтов, сотрудников спецслужб, прошедших горячие точки.

 В основе метода «Ключ» — новая модель работы мозга и уникальная технология саморегуляции, помогающая быстро подобрать индивидуальный ключ к управлению внутренними ресурсами организма для решения самых различных проблем.

  Метод «ключ» был создан Хасаем Алиевым еще в 1981 году в центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и утвержден Минздравом еще в 1798 году и теперь доступен и Вам. Мне кажется, прекрасный повод сделать себе или близким подарок на Новый Год. Вообщем решать Вам встречайте, знакомьтесь, делайте выводы: Узнать все подробности про видео курс

Комментариев нет

Вы живёте в центре мегаполиса и располагаете всего лишь небольшим ящиком с цветами у окошка единственной комнаты? Или Вам принадлежат полгектара засеянного овощными и бахчевыми культурами огорода в деревне?

Все равно: нейробика расценивает возделывание земли и уход за растениями как блестящий образец упражнений, очень полезный для человеческого головного мозга.

Почему? Потому что в процесс выращивания хоть цветов, хоть арбузов вовлекаются все ваши чувства. Вы прикасаетесь к почве руками (и возможно голыми подошвами ног), вдыхаете ароматы растущей зелени, цветущих фруктовых деревьев, пробуете на вкус молодые побеги травы.

К действию призваны также способности мозга ориентироваться в пространстве, планировать и распределять площади, когда вы решаете, что и где надо будет посадить в этом сезоне, оцениваете направление падения солнечных лучей и рассчитываете, сколько воды понадобиться для полива.

И все эти усилия не пропадают даром, а вознаграждаются: Вы получаете свежие овощи, фрукты и ягоды, выращенные без ускорителей, нитратов и прочих вредных химикатов, волшебно красивые цветы или просто хорошо ухоженный дворик, вид которого радует глаза и душу.

Комментариев нет

Выбрать себе новое хобби

Posted 3 Декабрь 2009 By admin

Нейробика считает наиболее стимулирующими головной мозг те любимые занятия, в ходе которых требуется включать в работу несколько разных органов чувств, задействовать их способами, удалёнными от стандартных, и нагружать необходимостью воспринимать тонкие различия в интенсивности раздражителей.

Рыбная ловля, к примеру, перенесет вас в новую среду (на речку), посадит в центр новых ощущений, предложит переселиться мысленно в рыбу и попытаться думать, как она, заставит учитывать время дня, характеристики воды и типы насекомых, копающихся вокруг. Другие примеры: стрельба из лука, фотография, резьба по дереву, приготовление пищи.

Овладевайте чем-нибудь новым для себя и непростым. К вашим услугам компьютер, видеосъемочная камера, фотоаппарат, телескоп, коротковолновый радиоприёмник, музыкальный инструмент, виндсерфинг, сноуборд.

Обучайтесь печатать тексты по «слепому» методу. Если вы до сих пор «клюете по зернышку» (для ввода каждого символа – буквы, цифры или знака – нуждаетесь переводить взгляд с экрана на клавиатуру и обратно), то вряд ли испытываете большое удовольствие от долгого общения с компьютером.

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет