Archive for Июнь, 2011

Футболки с qr кодом

Posted 22 Июнь 2011 By admin

Недавно я публиковал пост об интересной фишке QR-коды. Пришло в голову одно из интересных применений этих кодов.

Что если нанести такой код на футболку? Для чего нужны футболки с qr кодом?

Ну например для того чтобы расширить круг знакомств. Носят же девушки на шее цепочки со своим именем или первой буквой имени. А тут тебе пожалуйста можно целую визитку разместить, либо при считывании этого кода готовое SMS будет подготовлено. Очень современно и интригующе. Представляете как интересно будет владельцу смартфона разгадать секрет, что же именно закодированно на вашей футболке.

Еще одно применение для индивидуалов, которые оказывают какие либо услуги. Можно закодировать любое объявление с описанием своих услуг и заинтересованный человек может сразу сохранить у себя на телефоне все ваше объявление с вашими координатами.

Вообщем почвы для фантазии больше чем достаточно. Думаю вариантов здесь можество. Вот пример такой футболки (вид со спины) При считывании кода подготавливается к отправке SMS, остается только нажать кнопку «отправить».

Пример женской футбоки с qr кодом

Пример женской футбоки с qr кодом

Напоминаю, что закодировать и получить qr код можно здесь:

Генератор Qr кодов

А изготовить себе футбоку с таким кодом можно здесь:

Футболки с QR кодом

Сегодня наткнулся на интересную софтину, которая дает доступ к многомиллионной армии поклонников Skype.

Это приложение к программе Skype для управления группами контактов, отправки сообщений и поиска людей для бизнеса и других целей

Скачать SkypeSender

Я думаю, что skype не нуждается в рекламе, это очень удобный мессенджер а так же идеальная среда для поиска клиентов, партнеров и т.д

Да вот только нет в стандартном клиенте инструмента для массовой рассылке предложений. Эту брешь заполняет данное предложение

Возможности:

  • Поиск людей по заданным вами критериям (Страна, город, возраст и т.д)
  • Удобное формирование групп из найденных контактов
  • Сообщение автоматически отправляется с персональным обращением к человеку
  • Мгновенное сообщение о ваших акциях, предложениях, скидках и т.д

Вообщем идеальный инструмент для создания АДРЕСНЫХ, ЭФФЕКТИВНЫХ, БЕСПЛАТНЫХ рекламных компаний

Причем, инструмент абсолютно уникальный, выгодный, не имеющий аналогов ни в русском, ни в зарубежном интернете.

Скачать SkypeSender — рассылка Skype

200 способов повысить продажи и прибыль

200 способов повысить продажи и прибыль

Итак хочу познакомить с еще одной книгой Н. Мрочковского и А. Парабеллума  «Выжми из бизнеса все! 200 способов повысить продажи и прибыль»

Название книги говорит само за себя. Ребята продолжают развивать свою любимую тему и в новом издании расширенные и новые способы увеличения продаж и прибыли. Книга совершенно свежая так что, если поторопиться можно извлечь не малую пользу для своего бизнеса.

В чем отличительная особенность фишек, которые входят в книгу

  • Большинство фишек не требует значительных вложений
  • 99% ваших конкурентов еще не используют эти способы
  • Их можно прямо сейчас, сегодня брать и внедрять
  • Все фишки объясняются на конкретных примерах
  • Дается пошаговое руководство для внедрения

Часто сталкиваешься с тем, что даже для владельцев бизнеса со стажем понятие от чего зависят продажи является «черным ящиком»

После прочтения этой книги все становится на место и «черный ящик» превращается в понятные формулы. Вообщем как будто вам дали понятную инструкцию к этому черному ящику и шаманизм сразу улетучивается. Вообщем рекомендую купить книгу OZON.ru — Книги | Выжми из бизнеса все! 200 способов повысить продажи и прибыль | А. Парабеллум, Н. Мрочковский | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-459-00655-1

По моему книга заслуживает 5 баллов или 4,5 по крайнем мере точно

По стопам Сократа

Posted 3 Июнь 2011 By admin

Меня часто поражает, насколько история повторяется, насколько она дает правильные подсказки и советы. Мы, замотанные в делах, спешащие с работы и на работу, постоянно занятые потоком своих мыслей, не привыкли заглядывать в древнюю историю цивилизации. Зато, если бы заглянули, то нашли бы там истинные бриллианты, способные осветить нам путь и в наше непростое время XXI века.

Сегодня я хочу с Вами поделиться некоторыми из этих бриллиантов.

Но начну с небольшой предыстории. В силу воспитания, мы уверены, что цивилизация была, есть и будет — одна единственная, западная христианская цивилизация.

И далеко не каждый из нас подозревает, что основа современной западной цивилизации возникла в Иране в VI веке до н.э. Именно в то время в Иране жил и проповедовал Заратустра.

До Заратустры не существовало представлений о Добре и Зле, об их борьбе и о возможной окончательной победы Добра над Злом. Не существовало представлений о том, что каждый человек способен различать доброе и злое, о свободе индивидуального выбора и об ответственности за свой выбор.

Ранее древние народы свято и бездумно чтили традицию. Например, если охотнику было запрещено есть мясо убитого им животного, то он, даже оставшись на долгое время совершенно один, умрет от голода, но к мясу не притронется и табу не нарушит. Традиции были абсолютно священны. Причем, священны, без рассуждений.

Заратустра первым выдвинул идею критического отношения к традициям. Теперь уже не традиция определяла, как поступать человеку в каждой ситуации, а его личное понимание добра и зла.

Read the remainder of this entry »