Archive for Ноябрь, 2009

В парке всегда хорошо

Posted 10 Ноябрь 2009 By admin

Городским архитекторами парки специально проектируются для активного отдыха, в рамках которого вы могли бы уместить не только сеансы приёма физических нагрузок, но и упражнения, предлагаемые нейробикой для головного мозга.

Попробуйте какую-нибудь новинку вроде этой: никуда не бежать, не топать, не прыгать, а осторожно понаблюдать за птицами, выслеживать белок или припоминать названия цветов… Неплохо бы запустить с поляны под облака бумажного змея. Или порезвиться с детьми на санках.

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет

Научиться боксу на дому?

Posted 5 Ноябрь 2009 By admin

Эта информация заинтересует, наверное, больше мужчин, хотя женщины сейчас тоже осваивают этот вид спорта, да и у женщин есть мужья, братья, дети которым можно порекомендовать или подарить этот подарок.

 

Я уверен, что никому не нужно объяснять, что такое бокс. Ну, какой мальчишка не мечтает освоить этот старинный и очень красивый вид боевого искусства? Но вот так бывает в жизни, не у всех есть время посещать секции, не у всех есть деньги это делать, да и не всех устраивает соблюдать жесткий график тренировок в секции. Кто-то не хочет становиться профессиональным боксером, а хочет лишь овладеть несколькими приемами защиты и контратаки (чтобы не страшно было идти вечером по улице провожать любимую девушку)

 

Как же быть в данной ситуации? Приглашать тренера домой в удобное для себя время? Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Выход есть. Нашелся добрый человек, который снял видеокурс уроков бокса, для того, что бы каждый желающий мог на дому осваивать эту (не побоюсь этого слова) науку. Вообщем хватит предисловий, лучше как говорится один раз увидеть, чем семь раз услышать. Смотрите: Освоить Технику Бокса Не выходя из Дома!

Комментариев нет

Марафоны полезны и для мозга

Posted 5 Ноябрь 2009 By admin

Если уже заставили себя упражняться с целью поддержания приличной физической формы, то почему бы одновременно не потренировать и головной мозг? Электрический тренажер типа «беговая дорожка» (иногда можно встретить название «тредбан») под ногами – совсем не то, что занятия утром в парке или просто под открытым небом где-нибудь в окрестностях жилища.

 

Предварительно запрограммированная машина в гимнастическом зале не требует от вашего мышления почти ничего. А вот быстрая прогулка в кроссовках, бег трусцой, езда на велосипеде по тропинкам между деревьями и кустами или по пешеходным дорожкам мимо домов и гаражей способны выставить вас «под обстрел» мультисенсорных впечатлений, меняющихся на каждом повороте…

 

Куда я поверну на том перекрёстке? Зачем эта собака так на меня смотрит? Ох, она за мной увязалась! В какой газетке  ротвейлера уподобляли бронепоезду? Да интересно выдержит ли мой велик  столкновение с бронепоездом?

 

А там впереди малыш на трехколесном – как бы его не зацепить … Так что не пренебрегайте варьированием своих регулярных физических нагрузок, периодически вынося сеансы их приёма из-под крыши на свежий воздух.

Комментариев нет