Archive for Февраль, 2009

 

Для начала, почему и зачем мы рассмотрим эту тему? Все аргументы, подготовленные Вашим интеллектом, в какой-нибудь ответственный момент в силу определенного психологического дискомфорта или откровенного давления могут просто не сработать или вовремя не удастся их извлечь из памяти и применить.

 

Например, Вы отстаиваете свою точку зрения перед человеком, который Вас подавляет. Или к Вам просто нагрянула проверка. Или Вас задержала на улице милиция. Или просто беседа, которая никак не складывается, а надо наладить ее течение.

Read the remainder of this entry »

3 комментария

Обходить стороной универсамы

Posted 27 Февраль 2009 By admin

В невзрачной, немного старомодной лавке скобяных изделий (в отличие от шикарного отдела «Хозтовары» в громадном торговом комплексе из бетона, стекла и аллюминия) больше вероятность встретить среди обслуги человека, который действительно всё знает об инструментах и способен членораздельно, вразумительно рассказать, как ими пользоваться.

 

Там можно трогать, брать в руки, взвешивать на ладони любую железку (и даже слегка испачкаться – она ведь не обтянута скользкой прозрачной плёнкой). Познавший толк в нейробике, задумав что нибудь отремонтировать или смастерить дома своими силами, пойдёт за инструментами и материалами сразу в такую лавочку.

 

Или на барахолку (толкучку, «блошиный рынок»), где тоже очень велики шансы пообщаться с искушёнными людьми и получить свежую информацию  (причём доходчивую и полезную).

 

Забредайте время от времени в маленькую книгарню – ах, сколько открывает она возможностей познакомиться и побеседовать вполголоса с истинными книголюбами! Знатоками и ценителями печатных изданий  будут в этом магазинчике и покупатели, и персонал.

 

От кого то из них наверняка доведётся услышать сообразующуюся с вашими интересами рекомендацию, обещающую абсолютно новое читательское приключение «Если уж вам так нравится этот автор, то почему бы не попробовать …»

 

На этом описание упражнений нейробики из цикла «В магазине и на рынке» я заканчиваю, но я думаю, что ход мыслей понятен и, проявив фантазию, вы вполне можете сочинить десятки и сотни своих нейробических упражнений из этой серии. А вот в развитии фантазии очень могут помочь техники, приведённые в курсе “Эффективные психотехники Ч.1»

Комментариев нет

Сказка

Posted 22 Февраль 2009 By admin

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Один комментарий

Прогнать сонливость

Posted 19 Февраль 2009 By admin

Придумали эту технику для экстремальных ситуаций, когда сон валит с ног, а спать нельзя. Вот простое, но очень сильное средство.
1. Кладете руки на затылок и упираетесь руками в затылок. Локти разводятся максимально в стороны.
2. Опускаете голову так, чтобы подбородок касался груди. В общем, опускаете настолько, насколько можете.
3. На выдохе начинаете постепенно поднимать голову, а руками давить на затылок, не давая голове подняться. Мышцы напрягаются, создается усиленное кровообращение и давление в области головы и шеи.
4. Можно даже что-нибудь приговаривать вроде «Давай, давай, бодрее!».
5. Когда шея почти разогнута, нужно отпустить руки, как бы «катапультировав» голову на место, что позволяет крови дополнительно хлынуть в мозг. Это нужно делать аккуратно, по мере необходимости, учитывая индивидуальные особенности внутреннего давления, без головокружения. В общем, достаточно осторожно, без фанатизма.
6. Проделать примерно 7 раз или ориентируясь на свои ощущения.
7. Сон как рукой снимет, но помните, что Вы просто «одолжили» некоторую толику резервов у организма, поэтому потом нужно будет вернуть их, то есть при возможности как следует отдохнуть.

Интересная техника ? А это только маленькое дополнение к курсу. В курсе изложены техники гораздо более мощные.

УЗНАТЬ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ О ВИДЕОКУРСЕ «Эффективные психотехники часть.1″

Комментариев нет

Розыски кладов

Posted 19 Февраль 2009 By admin

Пусть супруг или подруга составит для вас «список необходимых продуктов», но не упоминая напрямую названия продуктов, а лишь перечисляя их качества.

Например: «Формой и размерами это похоже на футбольный мяч, облицованно будто бы выдубленной кожей, вся наружная поверхность испещрена прожилками, в одном месте ямка, на ощупь мягковатое, имеется сильный запах».

Когда один из вас составляет такую «Памятку старого пирата», а другой с её помощью старается отыскать «клад капитана Флинта» в супермаркете или на рынке, оба вы с выгодой для себя занимаетесь нейробикой — ведь обоим приходится напряженно выуживать из личных воспоминаний все мультисенсорные ассоциации, характерезующие тот или иной конкретный продукт питания.

Комментариев нет