Archive for Июль, 2009

Ловкость и координация движений – это соединение  физической и умственной быстроты. Простейшая игра в классики – замечательный способ выработать большую ловкость и лучшую координацию движений, и этим вполне можно заняться. Очень полезно также прыгать со скакалкой – помимо всего прочего, это увеличит вашу выносливость.

 

Быстрота реакции по мере достижения зрелого возраста зачастую снижается. По этой причине многие люди приходят к ошибочному умозаключению, что это является естественной частью старения. Однако основная причина, почему реакция становится замедленной, заключается в том, что данная «система» не используется.

 

Вы можете проверить скорость своей реакции с помощью простейшего теста – «падающей линейки». Для этого вам понадобится чья-нибудь помощь. Станьте прямо, руку вытяните, ладонь поверните перпендикулярно полу, пальцы вместе, кроме большого – он образовывает с остальными подобие клещей. Пусть ваш приятель возьмёт 30-сантиметровую линейку и держит её вертикально дюймом выше отверстия между большим и остальными пальцами.

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет

Творить себя и для себя

Posted 30 Июль 2009 By admin

Найдите творческую мастерскую себе по душе. Есть множество мест, где можно пройти недельные, десятидневные или месячные курсы, на которых преподают  писательское мастерство, живопись, художественную фотографию, лепку и ваяние, сочинение музыкальных произведений, актёрскую игру на сцене, методику геологических или археологических изысканий – да всё что угодно! Вы ведь не забыли, к чему вас всегда тянуло приложить собственные руки и разум?

 

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет

Отзвук былого

Posted 10 Июль 2009 By admin

Каждый ребенок слышал фразы, в которых разные события увязываются с едой:

 Не получается что-то — «мало каши ел».
«Пока все не съешь, никуда не пойдешь».
«все что в тарелке — должно быть съедено»
«бабушка что, зря готовила?»
«Вот съешь всё, дам тебе конфету (пойдем в зоопарк, на аттракционы, и т.п)»
«Ложечку — за маму, ложечку — за папу»

 
и даже поговорки:
  «Кто хорошо ест, то хорошо работает.»
«Аппетит приходит во время еды»
«Хорошего человека должно быть много.»
«Пока толстый сохнет, худой сдохнет.»

Кто знает, может этот народно-воспитательный фольклор дает свой негативный вклад.

Read the remainder of this entry »

Умение удерживать равновесие является жизненно важной составной частью работы вашего тела – это способность координировать миллиарды нервных импульсов, которые посредством механизмов равновесия и двигательных рецепторов поступают от всех органов прямиком в мозг.

 

Существует элементарное упражнение, которое вы можете выполнить, чтобы проверить, насколько в текущий момент развито ваше чувство равновесия

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет

В прошлый раз была опубликована статья, рассказывающая об игре в ассоциации и я обещал рассказать о практической пользе, которую можно извлечь из этой игры, что сегодня и делаю. Итак:

Если вы действительно желаете поглубже понять тех, кто рядом с вами – будь то дома или на работе сыграйте с ними в ассоциации. Поместите в центр бумажного листа какое-нибудь ключевое понятие, которое для вас  в настоящий момент особенно важно (скорее всего подойдут такие, как «любовь», «работа в коллективе», «влюблённость», «справедливость» и т.д.)

 

А затем каждый из присутствующих назависимо от других записывает любые десять слов, которые ему приходят в голову в связи с тем понятием, что вы разместили в центре.

 

Когда вы всё это проделаете, потрудитесь над тем, чтобы ваше понимание друг друга переросло в более тесный союз.

Комментариев нет