Archive for Январь, 2009

Азиатские (китайские, японские), испанские (латиноамериканские) или индийские магазины и лавки предложат в широком ассортименте совершенно новые для вас (если конечно вы не принадлежите к соответствующей этнической группе) овощи и огородную зелень, смеси пряностей и пищевые добавки, а также расфасованные съестные товары.

 

Рискните выбирать что-либо доселе незнакомое. Выспрашивайте у продавцов, как приготавливаются те диковины, которыми переполнены витрины и полки.

 

Не стесняйтесь «застрять» в отделе специй. В разных культурах, у разных народов к пище полагаются очень удивительные приправы, и в таких отделах больше всего шансов столкнуться с запахами и вкусами, которых вы не испытывали никогда.

 

Если повезёт, то вы наткнётесь на магазин с самообслуживанием – такой, где товары позволяется отбирать и упаковывать собственными руками. Там на лотках со свободным доступом будут выложены всякие разновидности цельных зёрен и зерновые продукты, плоды бобовых растений, специальные крупяные смеси для быстрого приготовления каш или «сухих завтраков», экзотические пряности и специи.

 

Кстати, а знаете ли вы, чем отличаются пряности от специй? Классифицировать их среди специалистов по кулинарии принято следующим образом.

 

Пряности – это добавляемые в тот или иной вид пищи (блюдо соус, напиток и т.п.) свежие, сушеные либо как-нибудь иначе обработанные части растений (листья, цветы, плоды, коренья) и отдельных видов грибов, имеющие характерный вкус (иногда привкус), жгучесть разной степени плюс устойчивый и особый аромат.

 

А к специям относят части растений, которые используются только в сухом виде. Исходя из приведённых энциклопедических определений, можно считать специи одним из подклассов пряностей.

 

Не пожалейте же денег на то, что бы унести из такого магазина несколько крошечных пакетиков с продуктами, взбудоражившими ваше воображение, — позднее будете использовать их для стимуляции личных органов осязания, вкуса или обоняния.

 

Обонятельная система человека, что бы там не говорили про её относительную слабость по сравнению со звериной, способна различить миллионы запахов посредством активации уникальных комбинаций рецепторов, расположенных в слизистой оболочке носа.

 

Каждый рецептор можно сравнить с клавишей фортепьяно, а восприятие запаха – с ударом молоточка по струне. Встреча с новым запахом означает: в симфонии мозговой активности зазвучала новая струна.

 

И поскольку, как мы уже знаем, обонятельная система напрямую связана в головном мозге с эмоциональным центром, новыми запахами могут пробуждаться самые неожиданные ощущения и ассоциации вплоть до того, что вы вдруг осознаете своё отдалённое родство с представителями данного национального или расового меньшинства.

Комментариев нет

Ну во-первых нужно сказать что первый секрет качественного пробуждения это, качественное засыпание. Техника пробуждения без будильника очень проста и наверняка не раз срабатывала в вашей жизни неосознанно. Как? Ну, например, приходилось вам ночью встречать поезд или самолет или самому куда то уезжать.

 

Вы ставили будильник что бы не проспать, но замечали что проснулись сами к назначенному вами времени, раньше чем сработал будильник. Сработала ваша внутренняя установка на важность этого события. Вот этим механизмом и предлагается воспользоваться.

 

Нужны часы со стрелками (можно даже и не работающие). Перед тем как лечь спать, вы берете часы, ставите указательный палец на тот час, когда вы ложитесь спать и медленно, полузакрыв глаза ведёте пальцем по циферблату до того часа когда хотите проснуться. Когда палец дошел до нужного часа, вы мысленно представляете себе как вы проснулись в назначенное время бодрым и выспавшимся.  Через пару недель часы вам даже не понадобятся, вам достаточно будет представлять циферблат мысленно.

 

Хочу только обратить ваше внимание на  важность того, что во-первых, не нужно сознательно лишать себя сна, обязательно высыпайтесь. Организм сам отрегулирует время сна. Во-вторых, не ждите моментального эффекта, на привыкание к этой технике уйдет где-то недели 2-3.

 

Вот и всё. Очень простая, но действенная техника. Другой вопрос, что есть техники, которые позволяют частично сон заменить или более качественно отдохнуть, за меньший промежуток времени. Это, например медитации такие как «Расширение сознания», очень эффективная вещь о ней вы можете узнать из курса «Эффективные психотехники ч.1»

Один комментарий

Уснуть правильно

Posted 30 Январь 2009 By admin

Для начала, необходимо сказать, что существует два вида отклонений от нормального засыпания. Первое это когда голова коснулась подушки и тут же отключился, второе это долгое и мучительное засыпание с мучительными мыслями и ощущениями. И то и другое считается отклонением. Нормальное засыпание должно происходить за 5-20 минут.

Я хочу представить вам одну из техник, позволяющих уснуть правильно и качественно.
Берете любую букву алфавита и представляете себе любой предмет на эту букву, сначала на выдохе про себя произносите название этого предмета, а потом просто визуально его представляете, можете представить как вы трогаете или держите его, какой он на ощупь. Потом следующий предмет на эту букву и т.д. до тех пор, пока не уснёте.

Засыпание при таком способе происходит быстро и качественно. Что значит качественно? Это значит, что организм проходит все этапы засыпания. После где- то трёхнедельной практики такого засыпания, организм перестраивается, так как сон становится более качественным, время сна само уменьшается. Т.е. ваша потребность во сне может сократиться на 0,5-1,5 часа. Это прекрасный подарок самому себе, лишние полтора часа активной жизни.

Комментариев нет

Материала примерно на сорок минут, кратенько пробегусь по темам…

— Вопрос о современном кризисе и как легче из него выйти…
— Какой уровень начальной подготовки необходим…
— Вопрос о книгах Зеланда…
— Вопросы о подсознании…
— Практические рекомендации, по выходу из ситуаций давления, наезда, манипулирования…

Скачивайте, слушайте, размер 9,5 мб

Комментариев нет

БЕЗНАДЁЖНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ БЫВАЕТ

Posted 22 Январь 2009 By admin

Часто случается, что человек, пошарахавшийся по самым разным курсам и перепробовавший массу учебников, начинает сомневаться в своих способностях к языкам. Есть и второй результат таких усилий – поиски «волшебных» таблеток и чудо-методик!

Уж сколько было шуму, скажем, про методику Илоны Давыдовой, публичные особы уверяли всех, что только тем и спаслись и выучили язык. Самое главное, что обещалось, что ничего делать не надо, достаточно только в наушниках ходить. Ну, и где эта методика?
А сколько спекуляций на тему 25-го кадра? Как-нибудь напишу подробнее, что за стоит этим «волшебным кадром», а пока, уверяю Вас, я ещё не видел ни одного человека, усвоившего язык с его помощью. Возможно, мне просто не повезло.
Отчего появляются такие «сенсации»?

Две причины.
Первая — традиционные подходы, пусть даже причудливо упакованные, ой как далеко не всегда срабатывают. Ведь чаще всего они основаны на зубрёжке, как бы красиво её не маскировали.

Вторая – эти «методики» обещают исполнение «вековой» мечты – лёгкость овладения языками на грани лени и ничегонеделания и при этом сверхскорость получения результата.
Но, тем не менее, именно из-за первой причины в последнее время появилось много на самом деле прекрасных методик овладения языками.
В том числе и наш курс.
Предупреждение! Мы ни в коем случае не хотим «утопить» конкурентов или доказать, что все они «плохиши»!

Действительно, есть, к примеру, прекрасная методика Михаила Шестова. Или Ильи Шальнова.
Мы скажем просто и скромно – наш курс тоже весьма неплох. И аргумент в пользу этого утверждения – многочисленные примеры того, как люди, которые уже отчаялись овладеть языками, с помощью нашего курса от этой безнадёжности избавлялись. И вполне успешно.
…Скажем, Н.Н. (Имена без согласия их обладателей я приводить не буду). Уже и возраст почтенный, а всё туда же – наметил переезд на ПМЖ в Англию. Пять месяцев до окончания срока действия визы, куча перепробованных курсов и никак…
Пришёл к нам. Через пару месяцев не «Шекспир в подлиннике», но было ясно, что за границей не пропадёт.

Кстати, интересный момент. Бизнеса особенного у него не было, родственников богатых тоже, накоплений – не особенно. Пытал я его, пытал, что в таком почтенном возрасте потянуло в далёкие края, а, главное, как визу добыл, — только улыбался хитро и отнекивался…
Сейчас иногда пишет из Англии, что работает на двух работах, комнату снимает и что счастлив безмерно. И Вы знаете, я ему верю…
…Пришли как-то за курсом двое ребят. Выяснилось, что учились они в одном учебном заведении, где готовят кадры для силовых структур. Разговорились. И заявили они, что нужен им французский. Ну, английский – ясно. Немецкий – более-менее. Китайский сейчас в моду входит. А им — французский. Раскололись.

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет