Похудение Archive

Первый шаг к здоровью

Posted 22 Май 2013 By admin

Большинство из нас со временем приходят к простой мысли — пришла пора заняться своим телом, своим здоровьем, изменять образ жизни на более правильный.

Но с чего начинать оздоровление?

С пробежек по утрам? С обливаний холодной водой? С отказа от булочек и тортиков?

Все это глубоко ВТОИЧНЫЕ вещи, которые не будут иметь никакого значения, если не сделать ГЛАВНОГО.

Каким же должен быть самый ПЕРВЫЙ, самый главный шаг на пути к оздоровлению?

Чтобы ответить на этот чрезвычайно важный вопрос обратимся к устройству человеческого тела.

Если заглянуть в головной мозг, то в его геометрическом центре можно увидеть маленькую еловую шишку 3-4 мм в диаметре. Это шишковидная железа.

Шишковидная железа всегда занимала важное место в мистических учениях.

Древние йоги связывали ее с седьмой чакрой (Сахасрарой), основной функцией которой они считали единение Души с Высшим Сознанием (в этом йоги и видели конечную цель духовной эволюции Души в телесной оболочке).

Современные мистики до сих пор считают шишковидную железу дремлющим органом, который следует разбудить, чтобы включить способность к ясновидению.

Врачи Древнего Рима и Возрождения объявляли шишковидную железу «вместилищем души».

Французский философ Рене Декарт называл железу «седлом души», будучи убеждённым, что именно эта железа и определяет «количество души», а значит нарушение работы этого органа и порождает психические заболевания.
Read the remainder of this entry »

Молекула NO

Posted 26 Март 2013 By admin

Сегодня я хочу познакомить вас с одной темой, которой за последние 10 лет посвящены многочисленные научные исследования. И эти исследования дают очень впечатляющие результаты.

Для широкой публики эта тема впервые была обозначена в 1992 г., когда журнал «Science» назвал окись азота (NO) молекулой года.

Прошло еще 6 лет, и ученые, сыгравшие особую роль в ее изучении, получили заслуженную награду: 10 декабря 1998 г. в Стокгольме (Швеция) трем ученым из США Роберту Ф. Ферчготту, Луису Дж. Игнарро и Фериду Мураду была вручена Нобелевская премия за 1998 г. в области физиологии и медицины за «открытие роли оксида азота как сигнальной молекулы в сердечно-сосудистой системе«.

Молекула окиси азота оказалась универсальным биологическим агентом.

Еще лет двадцать назад сама постановка вопроса об универсальной биологической роли оксида азота казалась дикой: оксид азота — сильнейший промышленный загрязнитель, его рассматривали исключительно с точки зрения вредности для всего живого, ведь окисление оксида азота в атмосфере оборачивается кислотными дождями. Огромное его количество, содержащееся в табачном дыме, образует канцерогенные вещества.

Все началось еще в 1980г, когда доктор Ф. Ферчготт, профессор фармакологии из Государственного университета Нью-Йорка (Бруклин), проводил исследования сократительного действия лекарств на гладкую мускулатуру сосудов. Но в одном из опытов, из-за невнимательности молодого сотрудника была нарушена привычная схема эксперимента, и при добавлении лекарства (ацетилхолина) вместо ожидаемого сокращения вдруг началось чрезвычайно сильное расслабление сосудов.

Ученые очень сильно заинтересовались открытием таинственного фактора, расслабляющего сосуды, но поначалу никак его объяснить не сумели.

Несколько ранее доктор Ф. Мурад (руководитель отделения интегративной биологии медицинского факультета Техасского университета, Хьюстон), изучал механизм действия нитроглицерина. В 1977 г. во время работы в университете штата Вирджиния он обнаружил, что нитраты способствуют высвобождению окиси азота, которая расслабляет гладкие мышечные клетки, приводя к расширению сосудов.

Доктор Л. Игнарро (профессор фармакологии медицинского факультета Калифорнийского университета, Лос-Анжелес), в результате серии исследований пришел в 1986 г. к выводу, что оба вышеперечисленных эксперимента — звенья одной цепи, и таинственный фактор, расслабляющий сосуды, — это и есть окись азота.

Нобелевской премией были отмечены настойчивые усилия ученых, направленные на подтверждение главных биологических эффектов, которые оказывает окись азота — эндогенный газ и одновременно свободный радикал.

Научные исследования доказали решающую роль, которую окись азота играет в таких фундаментальных биологических процессах, как регуляция артериального давления, иммунитета и деятельности центральной нервной системы.

Но откуда берется окись азота в организме?

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет

Как Вы думаете, с чего начинается преуспевание человека? Где закладывается фундамент его материального благополучия, здоровья и семейного счастья?

Психология дает ответ на этот вопрос. Фундамент благополучия закладывается в Вашем подсознании, голосом которого являются чувства и эмоции.

Станете вы богатым, здоровым и счастливым человеком, зависит не от того, что вы думаете, а от того, что вы чувствуете.

Чувства у людей, даже находящихся в одинаковой ситуации, бывают разные.

Например, два человека смотрят на лужу. Один видит грязь, другой — отражающиеся звезды. Именно поэтому у одного жизнь проходит в болоте, а у другого в полете.

Чтобы доказать, что наши мысли, складывающиеся в голове, всегда, или почти всегда, проигрывают нашим эмоциям, складывающимся в подсознании, давайте вспомним некоторые эпизоды из жизни людей.

Кто из нас не знает, что зарядку делать полезно, что она укрепляет здоровье и продляет жизнь человека? Это известно всем. А сколько человек делают каждое утро зарядку? Очень мало. Подавляющему большинству МЕШАЮТ ЭМОЦИИ — неприятие физических упражнений, лень, желание поспать и т.д.

Теперь спросим тех, кто делает зарядку, почему они так поступают. Каждый из них ответит, что ПОЛУЧАЕТ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ.  Кому-то нравится ощущение бодрости, возникающее в теле после зарядки, кому-то нравятся пробежки по утреннему городу, но в любом случае ими двигает желание получить удовольствие, а не рассуждение о том, что зарядка полезна.

Отсюда вывод — человеком двигает не сознание, которое говорим ему: «Это для тебя выгодно, это тебе поможет, это разумно«, а эмоции, которые заставляют делать то, что человеку нравится (даже если это вредно) и не делать то, что не нравится (даже, если это полезно).

Возьмите  пример с  курением, употреблением спиртных напитков или наркотиков. Любой наркоман, попавший в зависимость от наркотиков, кричит окружающим людям, чтобы те остановились перед пропастью. Он сам очень хочет бросить наркотики, но не может этого сделать. Сознание наркомана на 100% убеждено, что дальнейшее употребление ведет к быстрому концу жизни и требует бросить наркотики, а эмоции заставляют уколоться снова и снова.

Сколько бизнесменов потеряло свои деньги из-за увлечения женщинами или азартными играми? Сознание говорило им одно, а эмоции толкали в другую сторону. Люди теряют разум, когда эмоции начинают говорить в их душе достаточно громко.

Что случится с человеком, у которого разум заглушен и подавлен эмоциями?

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет

А вы не увлекались Малаховым?

Posted 3 Октябрь 2012 By admin

Если даже нет, то все равно данная информация будет полезной для вас. Я неоднократно в рассылке и на блоге размещал статьи Фалеева А. Теперь я хочу вас пригласить на новую версию его сайта, где вы найдете массу полезной бесплатной информацией по темам похудения, оздоровления, накачке мышечной массы и т.п. Вот этот сайт FALEEV.COM

Авторитет этого видного Российского ученого в области оздоровления, похудения, спортивных достижений не вызывает сомнения. Не буду долго распинаться, но если вам не безразлично ваше здоровье очень рекомендую посмотреть этот сайт FALEEV.COM

А чуть не забыл, а при чем тут Малахов? Дело в том, что у Фалеева есть хорошая книжка «Ошибка системы Малахова», где он популярно объясняет пагубность методов Малахова. Книжка бесплатная, так что читайте, будьте здоровы и счастливы.

Комментариев нет

Затаив дыхание…

Posted 16 Август 2012 By admin

Енотовидные собаки, неспособные к быстрому бегу, спасаются от нападения собак других пород интересным способом — они затаиваются и даже впадают в каталепсию, становятся бездвижными. У них замедляется пульс и частота дыхания, резко падает скорость обмена веществ, повышается болевой порог.

И это действительно срабатывает: неподвижность, затаивание — эффективный прием снижения агрессивных намерений других животных. Некоторые собаки не трогают затаившихся животных и даже не облаивают их.

И.П.Павлов относил подобное затаивание к «самоохранительному рефлексу», помогающему выживать в неблагоприятной или незнакомой среде.

Мышь «каменеет» с широко раскрытыми глазами перед головой змеи, птица — между лап кошки, которая ее поймала. В такой ситуации животное может восприниматься как неживой предмет или как мертвое, что увеличивает его шансы на выживание.

Затаивание возникает и тогда, когда животное сталкивается с чем-то новым, неожиданным. Например, этим объясняется оцепенение зайцев или ланей в свете автомобильных фар.

Затаится, скрыться, спрятаться и наблюдать — все эти действия важны не только для обороны, но и для нападения. Хищники на долгие часы затаиваются, поджидая добычу или наблюдая за ней.

Затаивание — это один инстинктов, который свойственен практически всем видам животным начиная от бесхвостых амфибий и птиц до высших млекопитающих.

Затаивание, замирание иногда приобретает поразительные формы, которые были названы «животным гипнозом».

Например, если курицу, связав ей ноги, быстро перевернуть на спину и так подержать несколько секунд, то курица впадает в состояние гипноза.

Состояния гипноза и полной обездвиженности можно добиться и у кролика, если растянуть ему передние и задние лапы, а затем прижать его к поверхности стола на 20-30 секунд. Были придуманы способы введения в гипноз лягушек, ящериц, цыплят, уток, морских свинок и т.д.

Казалось бы, а какое это отношение имеет к похудению?

Read the remainder of this entry »

Комментариев нет