Archive for Сентябрь, 2011

Вот уж воистину универсальные лайфхаки :-) Просто и гениально

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету — взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

ногда даже самые распространенные предметы домашнего обихода могут быть использованы самым необычным образом. Сегодня мы предлагаем Вам узнать, каким предметы и средства вы можете использовать против царапин на деревянной мебели.

Мало кто обрадуется, узнав, что любимый деревянный стол поцарапан на самом видном месте. Но давайте смотреть правде глаза, у многих нет даже деревянного стола. Тем более мы знаем пять отличных способов нивелировать эту маленькую неприятность.

1. Орехи.Попробуйте потереть царапины пеканом или грецким орехам. Не стоит сильно давить, а лишь слегка. Вы заполните бороздку царапины естественно, быстро и без следов.

2. Косметика. Мы выбираем косметику для заполнения царапин, потому что она изготовлена на масляной основе и можно идеально подобрать цвет. Карандаши для бровей творят чудеса, однако подходят больше для небольших царапин. Выберите цвет, который максимально доходит под цвет мебели и потом заполните трещины.

3. Майонез. Если дерево не просто поцарапано, а потрескано – используйте самый вкусный соус. заполните майонезом трещину, вытрите излишки и подождите два-три дня. Благодаря избытку белка и масла в майонезе, древесина набухнет и сама закроет свою трещину. Когда это произойдет, уберите остатки майонеза и отполируйте поверхность.

4. Пепел. Трудно поверить, но пепел от сигареты спасет Ваш стол. сделайте немного пасты из золы и воды и аккуратно вотрите в повреждение на мебели. После этого, протрите чистой тряпкой стол. Если вы не курите, используйте зубную пасту.

5. Цветной карандаш. конечно, производители создали для таких случаев специальный карандаш для мебели. Но зачем переплачивать, если обычный карандаш будет иметь практически такой же эффект.Самое сложное – найти карандаш нужного оттенка. После того, как Вы заполните царапину, просто протрите стол.

Источник http://iblog.net.ua

Бесконтактная мойка автомобиля