Archive for Февраль, 2013

Как сесть на шпагат?

Posted 19 Февраль 2013 By admin

Кто не мечтал и не мечтает быть гибким и садиться на шпагат так легко, как это делают герои фильмов о боевых искусствах? Как только не истязают себя люди ради этого шпагата, а потом обычно решают, что видимо я не такой гибкий от природы. Но оказывается есть метод, доступный всем.

Особенность данной методики в том, что она не обещает что вы сможете сесть на шпагат за неделю, как многочисленные рекламируемые методики. Но данный способ предлагает реальные упражнения быстро сесть на шпагат>>>.

Как быстра сесть на шпагат в домашних условиях

Как быстра сесть на шпагат в домашних условиях

Данная методика помогла сесть на шпагат очень многим и в этом вы можете убедиться по многочисленным отзывам и фотографиям.

Это означает, что сможете и вы. Итак смотрите методику  упражнения быстро сесть на шпагат>>>.

Как себя мотивировать?

Posted 13 Февраль 2013 By admin

Этот вопрос сейчас очень популярен, умные дяди и тёти пишут множество статей на эту тему. Предлагаются способы один лучше другого. Придумать себе наказание, публично объявить о своём намерении и т.д и т.п.

Как то одного тренера спросили «А как себя мотивировать?». Он ответил да никак, оставайтесь в ж-пе :-).  Хорошо мотивирует? :-)

Если серьёзно, то факт, что вам приходится себя мотивировать говорит о том, что вы хотите заняться чем то, что вам не нравится. А стоит ли вообще это делать? Я считаю, что нужно сто раз подумать. Первый признак того, что вы хотите заняться чем то, что вам не интересно это то, что вам нужно себя мотивировать. Засада здесь кроется в том, что если вам не нравится процесс, то скорее всего не принесёт радости и результат.

Вспоминается рассказа одного пловца, которому родители с детства внушили, что он должен стать чемпионом по плаванию. И вот настал день, когда он стоял на пъедестале и плакал. Плакал от осознания того, что достижение не доставляет ему никакой радости, здесь на этом пъедестале нет ничего, чтобы его радовало. На что я потратил своё детство и юность, думал он.

Кто может навскидку привести пример из жизни высокомотивированного человека? Такое бывал с каждым. Сейчас вы наверняка улыбнётесь, вспоминая какой-нибудь подобный случай. А пример очень простой, когда человек сильно хочет в туалет, он очень высоко мотивирован на его поиски. Сразу исчезают все преграды, причины, условности, отговорки. Вы когда-нибудь видели человека, который опоздал в туалет, потому что ему было лень и нужно было себя мотивировать?

Скажите, он очень хотел и поэтому достиг цели. Гришковец, в одном своём выступлении поднял эту тему. Вот мы все говорит «хочу в туалет», а как можно ХОТЕТЬ в туалет? Там что-то интересное? Мы там чего-то не видели? Да не хочу я в туалет, а мне туда НАДО. Если я не попаду туда, то меня разорвет.

Вот именно это состояние, когда мне что- то не просто хочется, а мне это надо и говорит о том, что я собираюсь заняться чем-то важным и интересным. Если вы вспомните случаи из своей жизни, то поймёте, что именно в этом состоянии вы достигали поставленных целей. Так может быть вместо того, чтобы мотивировать себя на то, что вам просто хочется или хочется не вам, найти то, что вам действительно НАДО?

Вы скажите, но существуют же занятия, которые не нравятся, но делать их всё равно надо. Да существуют, но так же существуют и другие люди, которым эти занятия очень даже нравятся. Так что можно, например, купить время этих людей ( не обязательно за деньги), а самому в это время заняться тем, чем нравится вам? Моё убеждение в том, что когда мы ставим цель, мы должны себя спросить а понравится ли нам сам процесс её достижения. Если нет, либо нужно каким то образом сделать этот процесс интересным, либо отказаться вовсе от этой цели, поскольку радости от её достижения не будет.

А как вы мотивируете себя? За лучший комментарий, приз!

Комментариев нет

Это видео с 6 полезными советами показалось мне интересным. Хочу поделиться со всеми. Видео на английском языке, но там все понятно.