Archive for Май, 2011

Недавно узнал, о набирающих сейчас обороты, сервисах скидок. На западе, такие сайты скидок работают давно и успешно. Хотите посещать рестораны, кафе, кино, фитнес залы, салоны красоты, боулинг, SPA и другие различные места со скидками в 50-90 процентов? Хотите путешевствовать с такими же скидками? Пожалуйста, покупаете купон, например за 100 рублей и получается скидку на все меню в 50-90% в какой нибудь ресторан. Как это возможно? Может это какие нибудь мошенники? Нет — это не мошенники и все вполне реально. Эти сервисы такие скидки имеют за массовость привлечения клиентов.

Практически каждый день, такие сервисы выпускают новое предложение, о котором вас извещают по почте. Регистрация в этих сервисах очень простая. Вводите свой email и город и регулярно на почту получаете соверешнно бесплатно различные предложения или можете отслеживать эти предложения в ваших любимых социальных сетях. Если какое нибудь предложение вас заинтересовало, покупаете купон и наслаждаетесь  экономией. По моему прекрасный лайфхак. Кстати отличная идея подарка кому нибудь. Т.е купоны можно покупать не только себе но и дарить кому нибудь.

Я решил коллекционировать сайты скидок и предлагаю вам мой список для использования.

Отдельно хочу отметить мой любимый и самый крутой, по моему мнению, сайт скидок это Biglion

Biglion.ru — Скидки от 50 до 90% в кафе, рестораны, салоны красоты, SPA, боулинг, театр, кино и др. Ежедневно на биглион появляются новые предложения со скидками 50-90%

KupiKupon — тоже ну очень хороший скидочный сайт с очень удобным интерфейсом. Предложения в нем удобно рассортированы по типам, очень удобно искать скидки по интересующей тебя тематике.

KupiKupon Казахстан — cайт сервиса для Казахстана. Пока для Алматы и Астаны.

Vigoda.ru — каждый день новые выгодные предложения Так же очень интересные скидки до 90% — рекомендую Выгоду ру

Groupon — аналого известного западного сервиса

Kupibonus — ваш пропуск в мир скидок на качественные и профессиональные услуги в сфере красоты и здоровья. — в основном для женщин и в основном для Москвы

BonCoupon.ru — Программы для похудения для Москвы, Новосибирска, Омска, Владивостока

Продолжение следует. Буду добавлять.

Лайфхаки — все для личной эффективности

Туры в любую точку мира

Путь к свободе

Posted 5 Май 2011 By admin

Личная свобода является необходимой составляющей мировоззрения современного человека.

Мы хотим сами решать — кого (или что) нам любить, каким именем назвать своих детей и как их воспитывать, во что (или в кого) верить, куда нам ехать на отдых (или остаться дома), какую машину покупать, на какую работу устроиться (или работать на себя) и многое другое.

Личная свобода — это та важнейшая ценность, которую современный человек получил в результате многовековой социальной эволюции.

Ведь далеко не каждый готов к личной свободе. Все зависит от воспитания и социального окружения.

Древний Египет представлял собой огромный концлагерь. Но его жители были счастливы. Личная свобода была не нужна древним египтянам.

В истории человечества часто встречались ситуации, когда рабов освобождали от рабства. Но зачастую это освобождение вызывало в рабах только страх и гнев.

Очень показательный случай произошел 150 лет назад в Индии, в то время когда Индия была завоевана Англией.

Английская колониальная администрация в Индии столкнулась с тем, что в группе племен существовали жертвенные рабы, так называемые «мерия«. Этих рабов специально «выращивали», как скот, на заклание, и при определенных празднествах, накрепко привязав к особому жертвенному столбу, предавали жесточайшим физическим пыткам; считалось, что чем сильнее предсмертные муки и стенания жертвы, тем больше удачи это принесет племени.

Племена, в которых такого обычая не существовало, безразлично (терпимо) относились к жертвоприношениям соседей.

Англичане же, узнав о кровавых оргиях, сочли своим долгом их пресечь, чем вызвали очередную вспышку активной ненависти к себе. Расчеты англичан на то, что благодарные «мерия«, спасенные от страшной участи, станут союзниками и помощниками колонизаторов, не оправдались: поколения своеобразной селекции сделали этих людей интеллектуально и эмоционально тупыми существами, не мыслящими для себя иной жизни и иной судьбы. Они не испытывали никакого восторга по поводу своего «освобождения» и, оказалось, что не умели служить даже проводниками…

Read the remainder of this entry »