Ловкость и координация движений

Ловкость и координация движений – это соединение  физической и умственной быстроты. Простейшая игра в классики – замечательный способ выработать большую ловкость и лучшую координацию движений, и этим вполне можно заняться. Очень полезно также прыгать со скакалкой – помимо всего прочего, это увеличит вашу выносливость.

 

Быстрота реакции по мере достижения зрелого возраста зачастую снижается. По этой причине многие люди приходят к ошибочному умозаключению, что это является естественной частью старения. Однако основная причина, почему реакция становится замедленной, заключается в том, что данная «система» не используется.

 

Вы можете проверить скорость своей реакции с помощью простейшего теста – «падающей линейки». Для этого вам понадобится чья-нибудь помощь. Станьте прямо, руку вытяните, ладонь поверните перпендикулярно полу, пальцы вместе, кроме большого – он образовывает с остальными подобие клещей. Пусть ваш приятель возьмёт 30-сантиметровую линейку и держит её вертикально дюймом выше отверстия между большим и остальными пальцами.

 

Ваш друг должен отпустить линейку, никаким образом не давая вам знать, когда он это сделает. Вы должны поймать её, зажав между пальцами. Чем меньшее расстояние пролетит линейка, тем быстрее ваша скорость реакции.

 

Среднестатистический человек ловит линейку где-то между пятнадцати и двадцатисантиметровой отметкой, что (учитывая законы гравитации) даёт скорость реакции 0,177 и 0,204 секунды. Проверьте себя с помощью следующй таблицы

 

Сантиметры

Секунды

12,5

0,161

15

0,177

16,3

0,184

20

0,204

21,3

0,210

 

Чем вы здоровее, чем живее и любознательнее, чем лучше натренированны для больших нагрузок, тем быстрее будет ваша скорость реакции. И вновь ваши многообразные новые способности способствуют развитию интеллекта!





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*