Выбрать себе новое хобби

Нейробика считает наиболее стимулирующими головной мозг те любимые занятия, в ходе которых требуется включать в работу несколько разных органов чувств, задействовать их способами, удалёнными от стандартных, и нагружать необходимостью воспринимать тонкие различия в интенсивности раздражителей.

Рыбная ловля, к примеру, перенесет вас в новую среду (на речку), посадит в центр новых ощущений, предложит переселиться мысленно в рыбу и попытаться думать, как она, заставит учитывать время дня, характеристики воды и типы насекомых, копающихся вокруг. Другие примеры: стрельба из лука, фотография, резьба по дереву, приготовление пищи.

Овладевайте чем-нибудь новым для себя и непростым. К вашим услугам компьютер, видеосъемочная камера, фотоаппарат, телескоп, коротковолновый радиоприёмник, музыкальный инструмент, виндсерфинг, сноуборд.

Обучайтесь печатать тексты по «слепому» методу. Если вы до сих пор «клюете по зернышку» (для ввода каждого символа – буквы, цифры или знака – нуждаетесь переводить взгляд с экрана на клавиатуру и обратно), то вряд ли испытываете большое удовольствие от долгого общения с компьютером.

Практическое знание клавиатуры на ощупь позволяет головному мозгу работать по-другому. Оно предлагает вам получить все известные в теории нейробики выгоды от интеграции тактильных, пространственных и визуальных ощущений без принудительного завязывания глаз.

Постройте модель аэроплана или автомобиля, прикрыв один глаз непрозрачной повязкой. При этом условии мозг лишен восприятия глубины пространства и вынужден полагаться на ощущения, приходящие от иных рецепторов; чтобы точно установить, подогнать друг к другу и соединить мелкие элементы конструкции, вам теперь понадобиться осязание и навыки ориентировки в двумерных плоскостях.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*