Archive for Июнь, 2010

Еще одна очень жизненная притча из серии еврейских заповедей. Выполнение этой заповеди безусловно сильно изменит Ваши отношения с людьми в лучшую сторону.

 Один человек заговорил на семейном торжестве о своем отце, который погиб при трагических обстоятельствах много лет назад. После этой берущей за душу речи его друг сказал «Сейчас твоя жизнь складывается хорошо. Цени настоящее и перестань раздумывать о печальных событиях прошлого».

 Эти слова причинили боль и обидели этого человека: он очень страдал из-за смерти отца. Зачастую у людей, непрощенно критикующих других, отсутствует чувство такта. Они высказывают мысль, как только она приходит в голову, хотя это может принести один вред.

 Если вы склонны делать подобные замечания, руководствуйтесь словами Рабби Исраэля Салантера: «Не следует говорить все, что думаешь». Зная, что люди часто говорят неуместные вещи, рабби добавил: «Не следует повторять все, что говорят. И не следует помнить все, что повторяют»

 С особым старанием должны следовать совету рабби Салантера те, кто гордится своим чувством юмора. Старая еврейская поговорка учит: «Какого человека можно назвать героем? Того, кто может удержаться от саркастического замечания».

 Конечно, только сам человек может определить, в какой ситуации то или иное высказывание будет уместным, а в какой нет. Но глубокое понимание правила «Не следует говорить все, что думаешь», поможет вам более ответственно относиться к своим высказываниям.

        Школа Разведчика наконец-то БЕСПЛАТНО раздает 2–й (!) уровень знаменитого курса Пимслера по английскому языку (уроки 31–60)! Спешите получить свой экземпляр курса в оригинальном качестве на странице http://blog.spyschool.ru/2010/02/19/pimsleur_english_2/

Чтобы похудеть надо есть!

Posted 3 Июнь 2010 By admin

В похудении много парадоксов, и один из них заключается в том, что для того, чтобы похудеть, иногда надо есть, даже если есть не хочется.

Обычно это касается утренних часов, т.е. завтрака, который многие полные люди пропускают.

Часто можно увидеть такую картину.

Полный человек, не поев с утра, полдня ходит с пустым желудком и втайне радуется: «Вот как я правильно делаю! Я совершенно без усилий не ем, можно сказать, голодаю! И мне это приятно, и я, конечно, худею! Какой я молодец, нашел безболезненный способ голодать и худеть — для этого надо просто отказаться от завтрака!».

Однако уже к обеду накапливается чувство голода, в результате человек начинает есть и уже не может остановиться до самой ночи. Переевший и отяжелевший, он с ужасом осознает количество съеденного, и начинает себя укорять разными непотребными словами.

Ругая себя за слабохарактерность, он дает себе слово, «отныне ничего лишнего».

Поэтому… , просыпаясь с утра и не чувствуя голода, он с радостью понимает, что кажется найден прекрасный способ сбросить последствия вчерашнего обжорства — надо просто поменьше есть сегодня.

Поэтому он не завтракает, ходит с пустым желудком до обеда  и втайне радуется, что «как приятно ничего не есть, я совершенно безболезненно голодаю и при этом, конечно, худею.»

Но к обеду накапливается чувство голода и вечером наступает жор …

Read the remainder of this entry »