Archive for Октябрь, 2009

Опознать звук

Posted 22 Октябрь 2009 By admin

Кое-кто из читателей, наверное, вспомнит ее: в одном старом радиошоу ведущий демонстрировал звук, а участники должны были назвать его источник. Почему бы вам после субботнего обеда не организовать такую игру в собственной версии?

 

В течении предшествующей недели попытайтесь записать на аудиокассету несколько разных звуков по соседству с домом, в парке, на рынке или в офисе, а потом предъявляйте их поочерёдно членам семьи и заставляйте каждого ответить на вопрос: что это?

 

Газонокосилка? Фырканье белки? Сорочья драка? Стрекочет матричный принтер?  Ворчит яичница на сковороде? ( Шуткам сыщется место и тут. Например, если старшей дочке  не удаётся идентифицировать звон будильника, то можно заявить: «Конечно! Совсем не знакомый, ты его никогда по утрам не слышишь вот уже двенадцать лет»)

 

Или используйте в качестве источника загадок компакт-диск с коллекцией специальных звуковых эффектов – в продаже они бывают не столь уж редко.

 

Комментариев нет

Замуж за 2 месяца

Posted 8 Октябрь 2009 By admin

Эта информация заинтересует, конечно, в основном незамужних девушек и женщин. Мужчин или замужних женщин эта информация может заинтересовать в плане помощи знакомым или родственникам, у которых не складываются серьезные отношения с мужчинами. Итак :

 

ТЫ – прекрасна, но твоя стратегия НЕ РАБОТАЕТ!

Ты – очаровательная женщина, независимо от своего возраста и внешности. Как и любая из нас, ты хочешь любить и быть любимой. Но почему-то у тебя никак не складываются серьезные отношения с противоположным полом. Просто-напросто твоя стратегия поведения с мужчинами НЕ РАБОТАЕТ, и после расставания с очередным кандидатом на руку и сердце ты изводишь себя вопросами:

?  Может быть, со мной что-то не так?

?  Почему он ушел без объяснений?

?  Чем другая женщина лучше меня?

?  Как же я теперь буду жить без него?

?  Где я найду другого кавалера?

?  Как мне произвести впечатление на этого джентльмена?

?  Как мне покорить его сердце?

?  Может ли хороший секс заставить его сделать мне предложение?

?  А может быть, мне лучше научиться готовить?

?  Почему он ест мои салаты, а предложение не делает?

?  Может быть, мы не подходим друг другу?


Подобными вопросами изводят себя не только юные барышни, впервые испытавшие «несчастную любовь», но и опытные в любовных отношениях женщины, которые, тем не менее, с каждым новым мужчиной наступают на одни и те же грабли…

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ

Комментариев нет

Сыграть в «десяточку»

Posted 8 Октябрь 2009 By admin

Соперник даёт вам (или называет)  какой-нибудь обыкновенный предмет, а вы должны придумать (и по возможности продемонстрировать) десять нестандартных применений  его и (или) тех предметов, с которыми он ассоциируется.

 

К примеру, хлопушке для мух (мухобойке) можно поставить в соответствие 1) теннисную ракетку; 2) клюшку для гольфа; 3)опахало или веер; 4)фельдмаршальский жезл (или жезл регулировщика уличного движения) 5)барабанную (или дирижерскую) палочку; 6) скрипку; 7)лопату (или совок); ложку (или черпак); 9)микрофон; 10) весло.

 

В некоторой степени эта игра напоминает соревнование по составлению каламбуров, когда вам приходится обращаться в «базу данных» своей слуховой памяти и выискивать там слова или словосочетания, звучащие аналогично заданному (причем желательно, чтобы они имели юмористическую окраску): «на палубе» — «упала бы, поспала бы»; «фабрикант» — «интриган» и т.п.

Комментариев нет