Сегодня, как я и обещал я расскажу о способе измерения тревожности а так же еще о двух способах снижения этой самой тревожности. Итак по порядку :

  1. Измерение тревожности. Для этого измерения необходимы обычные часы с секундной стрелкой. Нужно посмотреть на часы запомнить положение секундной стрелки и отвлечься, мысленно сказав себе, что посмотрю на часы ровно через минуту.
  2. Только не в коему случае не нужно про себя отсчитывать секунды. Просто посидите ни о чем не думая. Когда вы почувствуете что прошла минута, посмотрите на часы и проверьте себя. Если прошло меньше минуты то значит с тревожностью у вас не в порядке и с этим необходимо  что то делать. Нормой считается 1 минута 15 секунд.
  3. Прогрессирующая релаксация Была введена психологом Эдмундом Якобсоном и затем усовершенствована Робертом Бенсоном из Гарварда и известным психиатором Йозефом Волпе. При ежедневном применении это упражнение доказало свою эффективность в снижении кровяного давления, общего уровня тревожности, а так же при синдроме раздражённого желудка. Однако оно менее эффективно во время внезапных или острых приступов, которые лучше поддаются лечению при помощи дыхания животом или акупрессуры. Для этого упражнения необходимо тихое помещение с ковром. Снимите обувь, расстегните тесную одежду, лягте на спину и закройте глаза. Крепко сожмите кулаки и держите их сжатыми в течении 10 секунд, сосредоточившись на степени напряжения ваших рук. Затем ослабьте кисти — вы заметите в них ощущение тяжести и теплоты. Повторять не нужно. Вместо этого согните локти и проделайте то же самое с мышцами предплечий и бицепсами в течение того же промежутка времени. Продолжайте упражнение, последовательно напрягая и затем ослабляя лицевые мускулы, затем мышцы плечь, грудной клетки, живота, поясницы, ягодиц, бедер, икр и ступней. Закончив упражнение, полежите некоторое время, прежде чем медленно подняться на ноги. Поначалу вы почувствуете легкое головокружение . Это абсолютно нормально, но всё же старайтесь двигаться осторожно в ближайшие несколько минут. Одно предупреждение: не пытайтесь проделывать это упражнение, если у вас какое-либо мышечное заболевание. Вероятно, вы сможете приспособить это упражнение к вашему состоянию, но сначала проконсультируйтесь с врачом.
  4. Тайм-аут для переживаний смысл метода в том, что вы сознательно откладываете свои заботы и даёте себе обещание вернуться к ним чуть позже в тот же день в назначенное время. Составьте на бумаге список того, что вас беспокоит, запечатайте его в конверт и запишите на нём время, скажем 19:15. Теперь, когда ваши заботы  «опечатаны», пообещайте себе, что вы не будете о них думать до наступления назначенного вами времени. Когда оно придёт, откройте конверт и вернитесь к своим заботам на три минуты. Затем вложите список обратно в конверт, напишите на нём время и повторите процесс.




БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*