Радость авантюризма

«Вперед наобум» — так называется то место, куда вы могли бы отправиться за рулём собственного автомобиля без дорожной карты, но зато с полным салоном родственников или друзей.

Организуйте из пассажиров очередь, в порядке которой они будут указывать вам, куда рулить или что делать: «Остановите пожалуйста здесь», «Теперь поворачивай налево!», «А слабо твоей колымаге форсировать эту речушку не по мосту?» и т.п.

«Деньги на карту!» — еще одна интереснейшая (и прибыльная забава). Вы расстилаете на полу подробную карту окрестностей города, и пусть каждый из будущих спутников бросит на нёё монетку из собственного кошелька. Затем выберите среди пунктов, в которые легли монеты, тот, который сильнее прочих способен подхлестнуть коллективное воображение.

Или выстраивайте единый маршрут, предусматривающий посещение всех точек. Поднимайте карту, высыпав денежки в свой карман, и – вперёд, с песнями! Ради дальнейшего личного обогащения можете по пути проделывать какие то упражнения из описанных в разделе «В поездках на работу и обратно», накапливая уже не валюту, а впечатления от общения с окружающей природой и людьми, стимулирующего все ваши органы чувств.

В большинстве случаев вы, садясь за руль, уже четко определили цель намеченного выезда (и обычно в мозге имеется шаблон привычного пути к ней). Выполняя описанное упражнение по первому варианту, вы заранее не знаете последовательности своих действий, не знаете финишной точки маршрута и совершенно не представляете даже, как будете возвращаться домой.

Такое незнание заставляет цепи нейронов, ответственные за внимание, напрягаться и подмечать всё новые стимулы, воздействующие на вас извне. И ещё: при этом вы (и пассажиры тоже) тренируете навыки ориентации в пространстве.

Разумеется, позволительно и в одиночестве реализовывать данное упражнение по любому из двух вариантов, но если подключить родственников и друзей, то каждый член команды приобретет совместно нажитый опыт, общие впечатления и ассоциации, чувство локтя и удивительные воспоминания о том, что довелось ломать (быть может, на пятерых) последнюю горбушку хлеба.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*