Как «включиться» в разговор

Неплохо работает НЛП ерский метод «Я — новенький». Осмотритесь, выберите среди присутствующих приятного вам человека или «свой круг» из нескольких, подойдите и станьте рядом. Когда вас заметят, улыбнитесь:

— Извините, надеюсь, не помешал. Я здесь никого не знаю. Меня зовут… Не могли бы вы подсказать мне…

Любой ответ, кроме «Отойдите, иначе я позову охрану!», годится для того, чтобы разговор завязался. «Чистосердеч­ное признание» срабатывает потому, что практически всем знакомо ощущение неловкости и растерянности в незна­комой компании. Ваше признание дает чувство превос­ходства человеку, к которому вы обратились. Ведь ему пре­доставляется роль покровителя, а это — приятная роль. Только не стоит так подходить к министру или другой вы­сокопоставленной персоне: это вызовет раздражение — а кто вы, собственно, такой и что делаете в компании «со­лидных людей»?

Техника «Я — свой» подобна методу «втирания» в оче­редь и похожа на присоединение к пению. Вы незаметно пристраиваетесь к выбранной компании гостей, чтобы никто не понял, что вы «новенький», и стараетесь уста­новить раппорт. Первым делом попытайтесь наладить визуальный контакт с лидером группы или тем челове­ком, кто в данный момент говорит.

Замечено, что рас­сказчик больше смотрит на того, кто ему периодически кивает: именно от него он получает психологическую поддержку. Используйте это. При этом возникает инте­ресный психологический эффект: на вас поглядывает оратор, потому что вы ему киваете, а у остальных созда­ется впечатление, что именно вы — самый значимый че­ловек в данной группе.

Таким нехитрым образом, кивая, вы можете поднять свой статус. Теперь можно и свое слово вставить, если есть, что сказать. Моментально, с ходу подайте реплику, реагируя на то, что успели услы­шать. Главное — говорить спокойно, решительно и не­принужденно.

Если есть возможность произнести тост — замечательно. Воспользуйтесь этой удачей. Но помните: тост должен быть краткий и содержательный, как выстрел! Если такого нет — лучше не разводить бодягу





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники