Экстаз самовыражения

Осуществите групповой артпроект. Для этого всем участникам группы не надо ни дня служить в артиллерии – достаточно лишь понимать: «арт» обозначает что-то имеющее отношение к искусству.

 

Добудьте лист рисовальной бумаги и коробку цветных карандашей (или набор красок). Пусть каждый член группы отобразит какую-нибудь свою ассоциацию, вспыхнувшую в мозге в связи с вдруг провозглашенной конкретной темой.

 

Темой может быть время года (осень), эмоция (ярость), любое злободневное событие (выборы президента) и т.д. Классическая психология различает три вида ассоциаций: по смежности (когда один образ соединяется с другим благодаря близости их по месту или по времени), по сходству (когда одним впечателением вытягивается из памяти сходное с ним по некому признаку) и по контрасту (когда в ответ на одно впечатление «всплывает» прямо ему противоположенное).

 

Создайте собственный шедевр и на обратной стороне того же листа бумаги, но для пущей стимуляции мозга снимите обувь, носки и попробуйте удерживать карандаш или кисть на рукой, а пальцами ноги – сначала правой, а потом левой.

 

Изобразительное искусство – это средство для активации тех частей коры головного мозга, которые имеют дело с невербальными сигналами и понятиями и отвечают за эмоциональную сторону личности человека.

 

Сотворяя произведение искусства (картину, рисунок, скульптуру), вы тормошите участки мозга, интересующиеся формами, колерами, текстурными особенностями и обрабатывающие информацию посредством таких мыслительных процессов, которые имеют весьма мало общего с логическим, однолинейным мышлением, доминирующим в течение большинства часов вашего бодрствования.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*