Хватает ли пикантности фону?

Чтобы пища не казалась пресной и однообразной, её нужно приправлять специями, сдабриваь пряностями. Окружение, в котором вы вкушаете трапезу, тоже не должно изо дня в день оставаться стандартным и, следовательно, приобретать безликость.

Чтобы оно не «приедалось», включайте свою фантазию и нацельте её на детали интерьера и сервировки. Гибкое и горячее пламя свечи, ласкающие взгляд цветы в китайской вазе, волшебно мягкая скатерть и романтически чарующая мелодия обеспечат мультисенсорную стимуляцию мозга, подкрепляя приятные артоматы блюд.

Если не хватает времени или денег сразу на все подобные «излишества», то испытайте их эффективность по частям: сегодня у вас на столе присутствует новый набор пушистых салфеток, завтра —  ваза с цветами (хоть бы и не китайская), послезавтра побалуйте себя чаем из красивого фарфорового бокала, который бережете для особо желанных гостей. Не отказывайтесь прибавлять фону пикантности, даже обедая в одиночестве.

Обогащение обстоятельств, в которых удалось вкусить трапезу, всевозможными раздражителями чувств, утолителями жажды пообщаться, возбудителями эмоций подпитывает, благотворно влияет на ваш головной мозг, пусть даже в те самые минуты, лично вы и не осознаёте это.

И наоборот: попробовав содрать с антуража всю живописную мишуру и обёртку, обнажив её голый базис (стол, табурет, вилка, тарелка, ложка кружка – вот и всё необходимое, а остальное, мол, роскошь и баловство), вы изрядно обедните свои чувства , оставите их на голодном пайке)

Под грохот молодёжной музыки из FM радиоприёмника или «скорострельное» бормотание телевизионного диктора набив желудок готовым обедом (он куплен замороженным в упаковке, а тут быстренько разогрет в микроволновой печи), вы сумеете удовлетворить потребности своих мышц в килаколориях, однако системы восприятия вкусов и запахов не получат почти ничего, и, бесспорно, факторы новизны в такой ситуации пренебрежимо малы, не говоря уж о подзарядке эмоций.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*