Да здравствуют любые новшества

        Не ешьте на завтрак овсянку или вафли – оставьте их на обед или даже к ужину. Норвежцы утром поглощают главную долю своего дневного пищевого рациона. Попытайтесь последовать этому примеру *

 

        Поэкспериментируйте с порядком перемены блюд. Начните завтрак с десерта (скажем с компота), а закончите стопкой картофельных лепёшек.

Со стороны это может показаться бестолковым капризом, «выпендрёжем», но ваш головной мозг так думать не станет, а примется себе на пользу осваивать нежданную стратегию.

 

        Поменяйте место вкушения трапезы. В русском языке слово «трапеза» толкуется двояко и означает не только поглощение пищи, но и отведённый специально для этого специальный стол в монастыре

 

Мы приглашаем вас покинуть «монастырь» своей кухни и пойти покушать в другую комнату, или крыльцо дома, или в палисадник, или хотя бы сесть на пол (устройте себе пикник не на лоне матушки – Природы, как принято, а под крышей – но не разжигайте костёр прямо на полу! J).

       

     Приготовьте в миксере пюре , смешав один фрукт и один овощ в такой комбинации, на которую никогда раньше не отваживались. Попробуйте её на вкус… Получилось нечто достойное ?

 

Тогда придумайте имя новому «коктейлю». А позже попотчуйте им знакомых гурманов, и пусть они они отгадывают, каков набор исходных ингридиентов. Вот будет потеха!

 

     Ещте, действуя «неправильной» рукой. Казалось бы, изменение совсем пустяковое – но какими сложными, интересными и вызывающими азарт вдруг станут почти все процессы, привычностью и рутинностью своей умалявшие вкушение трапезы до шаблонного приёма пищи.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*