Трапеза – время общения.

Несколько раз в неделю не берите с собой к столу на завтрак утреннюю газету, удалите и прочие центры притяжения внимания – позвольте ему сконцентрироваться на другом: что и с кем вы едите и пьёте.

 

Приступая к ужину в кругу семьи, выключите радиоприёмник и телевизор. Пусть все усядутся за стол одновременно. Не вредно начать с краткой молитвы, которая успокоит собравшихся людей, объединит их помыслы, отвлечёт пожилых от политики, молодых от спорта, детей от целодневных игр и забав, сфокусирует все слова на подаваемых блюдах.

 

Учителя в школе имеют обыкновение призывать класс «А теперь всё внимание сюда!» — помните? Исследователи неврологи, заинтересовались вопросом, с помощью каких механизмов головной мозг человека «вырабатывает» внимание, обнаружили что общий ресурс его существенно ограничен.

 

Чем глубже вы «уткнулись в газету» , тем меньшее количество энергии сможет мозг расходовать на восприятие иных вещей и людей в вашем окружении.

 

Бесспорно, держать руку на пульсе современности нужно, однако стоило бы спросить себя: вы погружаетесь в чтение ради информации или ради изоляции?

 

На работе организуйте  «Клуб коричневых пакетов», пригласив вступать в него тех людей, которые в обеденный перерыв не посещают предприятия общепита, а довольствуются обедом, принесённым (обычно в коричневых бумажных пакетах) из дому или из магазина.

 

Не надо уединяться каждому в своём углу  — съедайте эти «сухие пайки» совместно. Или меняйтесь ими «втемную».

 

Вы живёте бобылём (одиноко, без родных, без жены)? Позовите на ужин друга, даже если этот ужин не бог весть какой, а всего-навсего взят в секции «обеды на дом» ближайшего китайского ресторанчика.

 

Наградой за сознательно придпринимаемые усилия по укреплению социальных контактов будет здоровье мозга.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*