На работе

(вступительное пояснение к циклу упражнений из цикла «на работе»)

В большинстве своём мы проводим на рабочем месте и в его окрестностях примерно половину того времени, которое отпускаем себе в сутки для бодрствования. И это как раз то место, где мы сильнее всего опасаемся явных потерь в компетенции и познавательных способностях.

Выполнение должностных обязанностей может поглощать значительную долю мыслительной энергии, но немалая та её часть, которая расходуется на решение отдельных задач вроде составления очередных отчетов или заполнения статистических таблиц размером с простыню, как правило, не имеет отношения к умению и готовности вашего головного мозга создавать ассоциации.

Вообще человек, будучи занят работой, не нуждается в логических загадках или в какой-нибудь другой традиционной «ментальной гимнастике», что бы еще сильнее напрягать свой мозг. Но вы как друг нейробики можете использовать её, время от времени организовывая «физкультпаузы для головы», которые обеспечат гибкость и манёвренность вашему мышлению на протяжении всего рабочего дня.

Подобранные упражнения предполагают что работаете вы не за станком и не на стройке, а в офисе за столом, и что они не должны вступать в противоречие с правилами внутреннего трудового распорядка или нормами корректного поведения в коллективе. Если у вас другие условия, то, возможно, понадобится применительно к ним «перекраивать эти упражнения»





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*