Изготавливаем хранилище запаха

 

Разрежьте обычную поролоновую губку, предназначенную для мытья посуды, на кубики высотой около полутора сантиметров. Соберите ансамбль по разному благоухающих жидкостей: допустим, гвоздичное масло, лавандовое, лимонное, ванильное и уксус (или экстракты разных цветков, или настройки разных трав, а взять их вы можете хоть в саду, хоть в ближайшем магазине натуральных продуктов).

 

Пропитайте несколько кусочков губки первым запахом (одна две капли жидкости из пипетки) и засуньте их в пластмассовый футляр, в котором продают кассету с 35 миллиметровой плёнкой. Как сказано в упражнении «В роли гида или штурмана ваш нос»  нужно сделать как минимум 5 хранилищ. Крышечки их должны плотно сидеть на горловинах.

 

В понедельник хранилище с номером 1 помещаете в карман на левой передней двери вашей машины (или в углубление для кофейной чашки на приборной панели), а дальше  действуете согласно описанию упражнения.

 

Если понадобится увеличить силу и продлить действие стимула, то втисните один из кусочков губки в решетку автомобильного кондиционера или в какое-нибудь  из вентиляционных отверстий (но примите во внимание: стойкость иного запаха бывает очень велика, а ведь ко вторнику он должен уже выветриться из салона).





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария

  1. Comment by Юлия:

    Интересная методика. А еще ведь запахи могут успокаивать или, наоборот, возбуждать. Можно ароматерапию к этому подключить?

  2. Comment by admin:

    Конечно можно. В частности об этом было написано в посте про симфонию чувств в ванной. Расслабившись в ванной и заякорив это определенным запахом, в последствии можно испытать это же состояние только понюхав этот запах.

  3. Comment by стеллажи:

    Мне очень нравится запах бергамота, именно его я использую во время принятия ванн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*