Пробуждать в себе первобытного охотника и собирателя кореньев

Ежегодно перед вами открываются возможности собирать фрукты, орехи и съедобные растения в живой природе: завитки орляка (одного из видов папортников), одуванчики, дикорастующую спаржу, виноградные листья, разнообразные лесные ягоды (землянику, бруснику, малину, чернику и т.д.), а так же грибы (с ними будьте поосторожнее), сладкие каштаны, морские водоросли…

(Если вы не знаете доподлинно, какие из сокровищ зелёного мира допустимо употреблять в пищу или как их приготавливать, то обзаведитесь справочником, трактующем эти вопросы в популярной форме, и берите его с собой в «экспедицию за подножным кормом».)

Навестите собственный (или чужой J) содово-огородный участок, чтобы полакомиться клубникой, смородиной, кукурузой или тыквой. Устройте там коллективную «жатву», взяв с собой детей или пригласив друзей.

Вариант исполнения этого упражнения: перед традиционным шоппингом по продуктовым магазинам не составляйте «Список необходимых покупок», взамен чего на ходу сочиняйте себе меню будущих суток из тех товаров, которые нынче хорошо выглядят и привлекают ваше внимание.

Взрослые люди склонны использовать для идентификации (опознавания) объектов простейший, самый быстрый и экономичный путь, а малыши и дети постарше более часто прибегают к помощи нескольких органов чувств.

Рысканье за едой на лоне живой природы не даст вашему мозгу действовать по линии наименьшего сопротивления и отточит способность различать тонкости.

Не видя перед собой ни лотков, ни пакетов с ярлыками, ценниками, жтикетками или бирками, ваш головной мозг будет вынужден «прислушиваться» ко всем сигналам и намёкам, которые только сможет уловить в природном окружении.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 комментария

  1. Comment by illinofeD:

    Этот пост — одно из редких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранное. :)

  2. Comment by Cheakyhoisisa:

    Спасибо за труды :)))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*