Не следует говорить все, что думаешь

Еще одна очень жизненная притча из серии еврейских заповедей. Выполнение этой заповеди безусловно сильно изменит Ваши отношения с людьми в лучшую сторону.

 Один человек заговорил на семейном торжестве о своем отце, который погиб при трагических обстоятельствах много лет назад. После этой берущей за душу речи его друг сказал «Сейчас твоя жизнь складывается хорошо. Цени настоящее и перестань раздумывать о печальных событиях прошлого».

 Эти слова причинили боль и обидели этого человека: он очень страдал из-за смерти отца. Зачастую у людей, непрощенно критикующих других, отсутствует чувство такта. Они высказывают мысль, как только она приходит в голову, хотя это может принести один вред.

 Если вы склонны делать подобные замечания, руководствуйтесь словами Рабби Исраэля Салантера: «Не следует говорить все, что думаешь». Зная, что люди часто говорят неуместные вещи, рабби добавил: «Не следует повторять все, что говорят. И не следует помнить все, что повторяют»

 С особым старанием должны следовать совету рабби Салантера те, кто гордится своим чувством юмора. Старая еврейская поговорка учит: «Какого человека можно назвать героем? Того, кто может удержаться от саркастического замечания».

 Конечно, только сам человек может определить, в какой ситуации то или иное высказывание будет уместным, а в какой нет. Но глубокое понимание правила «Не следует говорить все, что думаешь», поможет вам более ответственно относиться к своим высказываниям.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники