Во время проснуться, используя внутренний будильник

Ну во-первых нужно сказать что первый секрет качественного пробуждения это, качественное засыпание. Техника пробуждения без будильника очень проста и наверняка не раз срабатывала в вашей жизни неосознанно. Как? Ну, например, приходилось вам ночью встречать поезд или самолет или самому куда то уезжать.

 

Вы ставили будильник что бы не проспать, но замечали что проснулись сами к назначенному вами времени, раньше чем сработал будильник. Сработала ваша внутренняя установка на важность этого события. Вот этим механизмом и предлагается воспользоваться.

 

Нужны часы со стрелками (можно даже и не работающие). Перед тем как лечь спать, вы берете часы, ставите указательный палец на тот час, когда вы ложитесь спать и медленно, полузакрыв глаза ведёте пальцем по циферблату до того часа когда хотите проснуться. Когда палец дошел до нужного часа, вы мысленно представляете себе как вы проснулись в назначенное время бодрым и выспавшимся.  Через пару недель часы вам даже не понадобятся, вам достаточно будет представлять циферблат мысленно.

 

Хочу только обратить ваше внимание на  важность того, что во-первых, не нужно сознательно лишать себя сна, обязательно высыпайтесь. Организм сам отрегулирует время сна. Во-вторых, не ждите моментального эффекта, на привыкание к этой технике уйдет где-то недели 2-3.

 

Вот и всё. Очень простая, но действенная техника. Другой вопрос, что есть техники, которые позволяют частично сон заменить или более качественно отдохнуть, за меньший промежуток времени. Это, например медитации такие как «Расширение сознания», очень эффективная вещь о ней вы можете узнать из курса «Эффективные психотехники ч.1»





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий

  1. Comment by Alexa:

    Отличная техника, сродни визуализации. Я попробую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*