Комбинациям и адаптациям зелёную улицу!

Не возбраняется приспосабливать к выполнению на рабочем месте многие упражнения из других разделов. Примеры следуют ниже:

 

Добудьте себе стул с другой обивкой или просто жесткий

 

Соберите коллекцию из кусочков ковровых покрытий, скатертей, наждачной бумаги разных степеней зернистости и т.п. и прикрепите липкой лентой некоторые из них к нижней поверхности столешницы, к обрамлению экрана вашего компьютера или к боковым граням телефонного аппарата.

 

            Постарайтесь выкроить хотя бы пару минут на протяжении рабочего дня для ощупывания этих кусочков «вслепую» и осознания тонких различий между ними.

 

            Соберите в блюдечко мелкие предметы вроде канцелярских скрепок, зажимов, гвоздиков, болтиков, винтиков и в перерыве (или когда разговариваете по телефону)  пытайтесь опознавать их исключительно на ощупь (меняйте руку!).

 

            Принесите из дома стереонаушники и плейер для аудиокассет или компакт-дисков (как альтернативу можно использовать CD-привод и наушники, комплектующие ваш компьютер).

 

            Поэкспериментируйте на рабочем месте со всякими доступными вам записями натуральным шумов (стон и плач бьющихся о борт корабля волн, длинное шуршание прибоя на океанском побережье, мирный шелест листьев и щебет птичек в глубине леса, грозная какофония ночных джунглей).

 

            Попробуйте работать не той рукой, которую привыкли употреблять для решения таких повседневных задач, как написание, скрепление документов скрепками, включение и выключение оргтехники, манипуляций с компьютерными дисками, набор телефонных номеров. Или съешьте свой обед с применением «неправильной» руки.

 

            Как уже пояснялось, смены руки может дать волю огромному количеству новых межклеточных связей в головном мозге. Вы, наверное,  и не заподозрите, что это обучение, но ваши нейроны знают точно: так оно и есть!

 

 

Поменяйте столовую (пиццерию, забегаловку) или компанию, в которой вы обычно обедали. Если погода благоприятна, то прогулка по окрестностям наверняка в немалой мере увеличивает стимуляцию всех ваших чувств по сравнению с «пресной» атмосферой внутри здания, в котором вы работаете.

 

Если вы не посещаете предприятий общепита, а прямо на рабочем месте съедаете обед, взятый из дома или в магазине то в разделе «За едой» (будет опубликован позже) можете найти массу идей, который подчинят время обеденного перерыва оздоровлению вашего головного мозга.

 

А вот самая новенькая: найдите (или организуйте) среди сослуживцев группу людей, которые были бы не против «втемную» меняться непрозрачными пакетами с принесённой на работу пищей.

 

 

Ну вот на сегодня и все. Извиняюсь, что напомнил о работе, когда многим можно еще несколько дней про неё не вспоминать.

 

Что бы смягчить серьезное настроение хочу дать один совет на тему «Как сохранить деньги во время кризиса ?» Это придумал Теодор Рузвельт.

 

…Высыпьте содержимое Вашего кошелька себе в голову и его у Вас уже никто не отнимет…

 

Сделать это можно, например, с помощью очень полезных, интересных  и недорогих курсов, ссылки на которые даны в рассылке и на блоге. Кстати не плохой подарок к праздникам себе и друзьям.





БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как резко повысить личную эффективность, с помощью простых приёмов быть на шаг впереди всех

Ваш e- mail: *
Ваше имя: *

Как продлить свою жизнь и повысить её качество

Как развить свои природные таланты и обеспечить материальное благополучие

Как победить Страх, беспокойство

Как с помощью маленьких хиростей жить легко

Как контролировать себя и свои мысли

Как усилить жизненную энергетику

Как научиться зарабатывать на жизнь не имея начальников



Хороший человек всегда нажмет на кнопку

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий

  1. Comment by Muerte:

    Спасибо, очень интересная заметока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*